Свободы слова в Молдове не будет: Спикер парламента пригрозил цензурой - регулирование соцсетей - один из приоритетов PAS
27-10-2025, 12:07. Разместил: redactor
Гросу пригрозил цензурой: регулирование соцсетей - один из приоритетов PAS
Лидер партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу заявил, что в новом парламенте одной из ключевых задач фракции станет установление более жестких правил для социальных сетей.
«Мы уже обязаны это сделать, и все признают, что нам нужно регламентирование и для этого информационного пространства. После выборов мы провели дискуссии с председателем Совета по аудиовизуалу, согласились, что нужно что-то делать», - заявил Игорь Гросу.
Он отметил, что разработать местный регламент необходимо, хотя бы для того, чтобы в случае обращения Молдовы к крупным компаниям-владельцам популярных соцсетей, стране было что сказать, «ведь у них хорошие юристы, и они обязательно спросят про наши правила в отношении соцсетей, а нам не особо есть, что ответить».
В общем, цензуре быть...
Вернуться назад