DataLife Engine > Тема дня / Общество / Tema zilei / Societatea > Власть только сейчас вспомнила, что молдавская продукция гниёт на полях, а фермеры обанкротились: Для местных производителей в магазинах установят специальную витрину - как мертвому припарка

Власть только сейчас вспомнила, что молдавская продукция гниёт на полях, а фермеры обанкротились: Для местных производителей в магазинах установят специальную витрину - как мертвому припарка


4-11-2025, 12:42. Разместил: redactor
ПАС анонсировала пакет мер по поддержке местных производителей, который скоро будет утвержден. Главная идея, по словам депутата Раду Мариана, — обязать все супермаркеты Молдовы:

• Выделить специальные полки для отечественной продукции.

• Обязательно указывать флаг и страну происхождения этих товаров.

Кроме того, ПАС будет стимулировать торговые сети и госучреждения закупать продукцию максимально близко к месту производства ("короткие цепочки поставок"), а также приведет законодательство в соответствие с евростандартами.

Это даже звучит как-то стыдно: "освободить полки для местных производителей"...

И ладно если бы они это молча сделали, но нет же, они это преподносят как что-то гениальное и продвинутое, пишет nemdnews.

www.md.kp.media
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад