Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/vhosts/comunist.md/httpdocs/engine/classes/templates.class.php on line 209  DataLife Engine > Версия для печати > Гробовая тишина на семинаре, все в легком шоке: Почему власти Молдовы не ведут монолог с бизнесом, а угрожают ему штрафами и санкциями
DataLife Engine > Тема дня / Политика / Tema zilei / Politica > Гробовая тишина на семинаре, все в легком шоке: Почему власти Молдовы не ведут монолог с бизнесом, а угрожают ему штрафами и санкциями

Гробовая тишина на семинаре, все в легком шоке: Почему власти Молдовы не ведут монолог с бизнесом, а угрожают ему штрафами и санкциями


24-11-2025, 10:33. Разместил: redactor
На днях в Кишиневе проходил онлайн семинар для бухгалтеров и руководителей частных компаний. На нем с речью к ним обратились из налоговой инспекции.

Суть обращения сводилась к тому, что, мол, если вы (предприниматели) не понимаете письменные предупреждения не заниматься выплатой "зарплат в конвертах", то объясним вам еще раз - устно.

Последовательно были перечислены, фактически в угрожающем тоне, штрафные санкции за уклонение от налогов. Со стороны слушающих стояла гробовая тишина. Это не был диалог с бизнесом - это был монолог-предупреждение.

Безусловно, как говорил незабвенный Остап Бендер "кодекс мы должны чтить", но наверняка следует понимать, почему бизнес порой идет на его нарушения. Не все предприниматели ведь у нас закоренелые преступники?

И здесь впору вспомнить цитату из известного романа "Атлант расправил плечи" про отношение власти к бизнесу: "Но их кодекс – особый, созданный именно для того, чтобы его нарушали. Он существует не благодаря тем, кто соблюдает его, а тем, кто нарушает."

Автор: Александр СТАХУРСКИЙ, журналист

www.md.kp.media
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад