DataLife Engine > Тема дня / Политика / Tema zilei / Politica > Только в Молдове руководители страны могут спокойно и почти буднично рассуждать о возможном исчезновении государства: Премьер-министр Мунтяну опять опростоволосился

Только в Молдове руководители страны могут спокойно и почти буднично рассуждать о возможном исчезновении государства: Премьер-министр Мунтяну опять опростоволосился


Сегодня, 10:57. Разместил: redactor

Премьер Молдовы спокойно рассуждает об исчезновении собственной страны.

Он заявил в интервью AGERPRES, что считает Молдову и Румынию «очень близкими» друг к другу и положительно относится к дискуссиям об объединении двух стран.

При этом он подчеркнул, что :

"Сейчас мы не можем одновременно заниматься и унионистским проектом, и проектом европейской интеграции. Сейчас на столе у нас проект европейской интеграции».

В то же время Мунтяну допустил, что ситуация может измениться:

«В истории, как и в жизни, всё может меняться, и мы должны быть готовы ко всему».

Наверное, только в Молдове возможно, чтобы высшие руководители страны настолько спокойно и почти буднично рассуждали о её возможном исчезновении. Причём особенно иронично то, что это государство создавали вовсе не они, но обсуждают его «исторические перспективы» так, будто речь идёт о корпоративном ребрендинге, а не о судьбе страны.

www.md.kp.media

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад