Они нас точно за дураков держат: Молдавские власти объяснили миллионные зарплаты чиновников международными правилами - а разве эти правила позволяют мизерные зарплаты и пенсии большинства граждан, которых не хватает даже на оплату коммуналки?
Сегодня, 11:17. Разместил: redactor
А они, действительно, ни во что нас не ставят! Ни в грош! Просто держат за дурачков! Даже не могут внятного и правдоподобного объяснения придумать! Я, если что, о тех, кто там, наверху, в теплых креслицах, на теплых местечках... О властях наших, конечно!
Вот только послушайте, что говорит депутат ПАС Дориан Истрати о миллионных зарплатах начальников госпредприятий:
- Мы бы хотели их понизить, но не можем. Есть международные правила, что руководители таких институтов, будь то НАРЭ или комиссия по финансовым рынкам, что у них должны быть такие зарплаты, потому что так везде.
Касаемо НАРЭ, продолжил он, то там так много начальников, получающих миллион, по причине, что "должен быть директор и по воде, директор и по газу, директор и по электричеству".
И, знаете, Истрати говорит на полном серьезе! Он не шутит! Но ведь, если это госпредприятия, то размер зарплат должно устанавливать государство. Логично, нет? И что значит, директор по газу, электричеству и воде? Давайте, в таком случае. назначим еще директоров - по жалобам граждан (а ведь их сотни тысяч), по отклонению этих самых жалоб, по зиме и прочим временам года, а также директора по директорству! И каждому зарплаты не менее одного-двух миллионов леев в год!
А разве международные правила позволяют мизерные зарплаты и крохотные пенсии, которых не хватает даже на оплату коммуналки? Позволяют, чтобы большинство граждан страны жило в бедности и в нищете? Позволяют голодать и мерзнуть добропорядочным гражданам в европейской стране? Если да, то к черту такие правила, которые только плодят социальное неравенство, вызывая в народе ропот, возмущение, недовольство и даже ненависть к нынешним властям.
Вернуться назад