Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/vhosts/comunist.md/httpdocs/engine/classes/templates.class.php on line 209  DataLife Engine > Версия для печати > «Молдова» неугодна Европе: Кроме того, сорта винограда "Лидия" и "Изабелла" не смогут использовать для производства вина при вступлении в ЕС
DataLife Engine > Тема дня / Экономика / Tema zilei / Economia > «Молдова» неугодна Европе: Кроме того, сорта винограда "Лидия" и "Изабелла" не смогут использовать для производства вина при вступлении в ЕС

«Молдова» неугодна Европе: Кроме того, сорта винограда "Лидия" и "Изабелла" не смогут использовать для производства вина при вступлении в ЕС


Вчера, 10:21. Разместил: redactor
И тут выясняется… Сорта «Изабелла» и «Лидия» не смогут использоваться для производства вина после вступления Молдовы в ЕС

В том, что после вступления Молдовы в ЕС традиционный молдавские сорта не будут допущены для производства вина на европейском рынке, признался министр сельского хозяйства Евгений Осмокеску. При этом, по его информации, сейчас ими занято более 5000 гектаров!

Еще одна проблема касается столового винограда. По данным экономиста Генадия Иващенко, около 80% спроса на западных рынках приходится сорта без косточек, тогда как в Молдове широко выращивается легендарный сорт «Молдова».

Этот сорт был выведен в 1961 году учеными Молдавского НИИ вина и виноградарства и завоевал огромную популярность благодаря своей неприхотливости, высокой урожайности и способности к рекордно длительному хранению.

Будут выкорчёвывать виноградники? Какими еще сюрпризами нас будут «радовать» власть имущие на светлом пути евроинтеграции?

www.md.kp.media
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад