Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/vhosts/comunist.md/httpdocs/engine/classes/templates.class.php on line 209  DataLife Engine > Версия для печати > Депутаты-коммунисты, активисты ПКРМ во главе с лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным возложили цветы к памятнику А.С. Пушкина
DataLife Engine > Тема дня / Партийная жизнь > Депутаты-коммунисты, активисты ПКРМ во главе с лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным возложили цветы к памятнику А.С. Пушкина

Депутаты-коммунисты, активисты ПКРМ во главе с лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным возложили цветы к памятнику А.С. Пушкина


6-06-2016, 12:34. Разместил: redactor

 

Депутат парламента, исполнительный секретарь ЦК ПКРМ, Елена Боднаренко зачитала отрывок из стихотворения  «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» и подчеркнула, что строки начертанные рукой поэта актуальны до сих пор. Елена Боднаренко напомнила, что благодаря тому, что Пушкин побывал в Молдове, о нашей стране узнал весь мир. И очень приятно, что люди в Молдове до сих пор помнят этого величайшего творца.


Говоря о творчестве Пушкина и пребывании великого поэта в Молдове, лидер ПКРМ, Владимир Воронин, отметил, что в период правления ПКРМ одно из первых мест, которое он посетил в качестве президента — это усадьба семьи Ралли в селе Долна, где сейчас расположен музей Пушкина. В тот период усадьба находилась в ужасающем состоянии, не было ни крыши, ни оконных рам. Еще немного и здание уже бы не подлежало восстановлению.

 

Депутаты-коммунисты, активисты ПКРМ во главе с лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным возложили цветы к памятнику А.С. ПушкинаИнициативу президента Воронина по реставрации Пушкинского музея в Долне поддержала компания «Лукойл», которая выделила на эти цели более 800 тысяч долларов. Во времена правления ПКРМ был отреставрирован и кишиневский дом-музей Пушкина. Владимир Воронин подчеркнул уникальность этого музея, в котором сохранилось много уникальных личных вещей поэта. Подобных экспонатов в мире осталось очень мало.


Депутат Олег Рейдман отметил, что бронзовый бюст Александра Пушкина, установленный в центральном парке Кишинева, является уменьшенной, но точной копией памятника поэту в Москве. Оба памятника принадлежат одному и тому же автору — Александру Опекушину. В московском исполнении скульптор изобразил поэта в полный рост.  


Депутаты-коммунисты, активисты ПКРМ во главе с лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным возложили цветы к памятнику А.С. ПушкинаОлег Рейдман зачитал отрывок стихотворения Лермонтова «На смерть поэта», нестареющие строки которого также соответствуют духу нынешнего времени.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад