DataLife Engine > Байкот выборам! / Тема дня / Общество > Народ Молдовы отказывается участвовать в насилии над собственными правами

Народ Молдовы отказывается участвовать в насилии над собственными правами


26-09-2016, 13:40. Разместил: redactor

 

В обращении отмечается, что в своих поездках по селам Молдовы, совершенных в последние две недели, они убедились в том, что «так же как и мы думает значительная часть населения — люди даже не желают слушать о подобных выборах». «И это нас радует, потому что люди понимают, что происходит на самом деле! У нас есть еще народ, и им (нынешним правителям — прим. ред.) еще не удалось всех отравить, прельстить «демократической» ложью и подачками»,— указывают авторы обращения.

 

По их свидетельству, несмотря на то, что многие граждане выступают за избрание «нормального президента», тем не менее люди «отказываются участвовать в этих выборах, поскольку понимают, что в условиях, «предложенных» властью, его выберет не народ». «И если мы примем в этом участие, мы навсегда воцарим тех, кто сделал нас несчастными»,— подчеркивается в обращении представителей гражданского общества.

Ранее с призывом к согражданам о бойкотировании антиконституционных выборов выступила Партия коммунистов Республики Молдова.

 

ПКРМ «расценивает участие в выборах президента Республики Молдова как содействие конституционному перевороту, совершаемому политическими силами, захватившими молдавское государство, и их подельниками».

 

Коммунисты призывают граждан «не поддаваться на провокации политиков, имеющих цель закрепить себя во власти на долгие годы, и продемонстрировать силу реального народного суверенитета, доказать уважение к Конституции, к Закону».скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад