Фракция ПКРМ: мы не станем легализовывать издевательство над оппозицией
25-11-2016, 11:27. Разместил: redactor
Она подчеркнула, что коммунисты не примут участие в той части пленарного заседания, которая отведена для слушаний по законопроектам, предложенным парламентской оппозицией.
«Согласно Закону о статусе депутата парламента, каждый парламентарий имеет право на протяжении мандата предлагать дополнения в повестку дня. Как видно, большинство наших коллег поддались на провокацию властей. И вы можете пожинать эти печальные плоды — вам посвятили лишь час. Только лишь 7 из множества законопроектов, предложенных оппозицией, были включены в повестку дня. Такими темпами через три месяца час превратится в минуту для оппозиции», — заявила Инна Шупак.
В этой связи глава фракции ПКРМ озвучила позицию коммунистов, заявив, что фракция не станет терпеть подобной дискриминации парламентской оппозиции.
«Фракция ПКРМ заявляет, что не примет участия в этом часе для оппозиции, и мы не станем легализовывать издевательство над парламентской оппозицией», — подытожила Инна Шупак.
Вернуться назад