DataLife Engine > процесс > Ожидания связаны с процветанием Молдовы

Ожидания связаны с процветанием Молдовы


31-12-2016, 13:17. Разместил: redactor
Уходящий, 2016 год мне запомнился, прежде всего, массовыми акциями протеста в начале года и президентскими выборами в конце, и необычайно спокойным декабрём, что является исключением в последние годы.
 
А еще запомнился массовыми арестами сотрудников таможни, дорожной полиции и других ведомств, чего раньше мы и представить не могли. Очевидно, что все эти события между собой связаны. А именно: массовые протесты, первоначальными целями которых были возврат украденных миллионов и досрочные парламентские выборы, сразу прекратились, когда было объявлено о «всенародных выборах» президента. Сейчас, после его избрания, про досрочные парламентские выборы забыли все, абсолютно все.
 
Также забыли все про украденные миллиарды — под шум ареста чиновников за участие в коррупционных схемах, которые, однако, не имеют ничего общего с «кражей века» из трех молдавских банков.
 
Касательно ожиданий того, что принесёт нам 2017 год. Конечно, хочется стабильности в первую очередь. Также хочется, чтобы росли зарплаты и пенсии, а цены пошли бы вниз. Если верить в чудеса, можно ожидать и досрочных парламентских выборов, хотя не факт, что избиратели, от которых зависят результаты волеизъявления, прозрели.
 
В этом смысле хочется, чтобы люди научились анализировать и не поддавались бы сладким обещаниям новоявленных «спасителей отечества», которые, по существу, являются мошенниками, политическими проходимцами. Доверять надо не словам, а судить по делам.
 
По факту Молдова устойчиво развивалась по всем направлениям только в период с 2001 по 2009 год, когда у власти были коммунисты.
 
Поэтому хочется, чтобы 2017 год, Год 100-летия Великой Октябрьской революции, стал годом возвращения ПКРМ к власти.
 
Возвращения не ради красной даты, а ради процветания Молдовы.
 
Крепости духа, сплочённости рядов!
 
РК ПКРМ СЕКТОРА ЦЕНТР МУНИЦИПИЯ КИШИНЁВА
 
Очередной год пребывания Партии коммунистов в оппозиции запомнился активной деятельностью нашей парламентской фракции, её противодействием антинародным законопроектам.
 
Решение о бойкоте президентских выборов было сложным, но единственно правильным решением. Данные выборы не только не законны, антиконституционные, но и антинародные, жаль, что об этом избиратели начинают осознавать после того как...
 
Один из важных моментов уходящего года — проведение VIII Съезда Партии коммунистов, на котором были приняты важные решения, касающиеся деятельности ПКРМ, изменения в Уставе и Программе партии, а также избрание новых секретарей ПКРМ.
 
В наступающем году хотелось бы пожелать всем терпения, крепости духа, сплоченности рядов и реализации намеченных планов.
 
Партстроительство — работа изо дня в день
 
ИОН ЦУГУЛЯ, первый секретарь Ниспоренского РК ПКРМ
 
В 2016 году нам удалось сохранить районную партийную организацию, избавиться от карьеристов.
 
Мне выпала большая честь быть в составе делегации Партии коммунистов Республики Молдова, посетившей Китайскую Народную Республику, где мы переняли опыт в области партийного строительства, который будет претворен в рамках районных партийных организаций.
 
Также нашему райкому удалось в значительной степени донести до жителей Ниспоренского района аргументы, исходя из которых ПКРМ призывала граждан бойкотировать неконституционные выборы президента страны.
 
Совместными усилиями — к развитию Молдовы
 
ОЛЬГА ФИЛИПЕНКО, секретарь Кагульского РК ПКРМ по оргпартработе, советник городского совета Кагула
 
Чем запомнился Кагульскому РК ПКРМ 2016 год?
 
Благодаря инициативе фракции ПКРМ, в городском совете Кагула в 2016 году было принято решение об установке мемориальной доски на доме, в котором проживал ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Кагула, участник Ясско-Кишиневской операции, коммунист Семен Наумович Котляревский.
 
Также благодаря советникам-коммунистам мемориальная доска установлена на доме ныне живущей Марии Алексеевны Гимпу — Героя Социалистического Труда, депутата Верховного Совета МССР.
 
При поддержке горожан кагульские коммунисты организовали и провели мероприятия, посвященные таким памятным датам, как 22 июня — День начала Великой Отечественной войны, 24 августа — День освобождения Молдовы от румыно-фашистских захватчиков, 9 мая — День Победы.
 
22 июня 2016 года, в 4.00 утра, в Кагуле по инициативе жителя села Рошу Кагульского района — патриота, коммуниста Андрея Попа состоялся легкоатлетический марафон на расстояние 75 километров, посвященный 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Старт был дан от площади Комсомольцев-подпольщиков до кагульской пограничной заставы имени Героя Советского Союза К. Ф. Ветчинкина. В течение всего этого дня к марафонцам присоединялись все желающие. На Кагульской погранзаставе, у памятника герою-пограничнику, участники марафона вместе с собравшимися кагульчанами почтили минутой молчания память советских воинов, павших в боях за Родину.
 
Традиционным стало для кагульского райкома ПКРМ проведение коммунистического субботника в день рождения В. И. Ленина; прием в пионеры у памятника комсомольцам-подпольщикам 19 мая; в преддверии Дня Победы пионерская дружина имени Н. К. Крупской выступает с поздравительным концертом в актовом зале РК ПКРМ перед ветеранами и их родными.
 
Чего мы ждём от 2017 года?
 
Ждем сотрудничества со всеми здравомыслящими силами, с согражданами, которые поддерживают суверенитет, нейтралитет, государственность Республики Молдова в интересах нашей страны. Надеемся, что благодаря совместным усилиям в новом году произойдут только позитивные перемены на пути демократического, социалистического и экономического развития Молдовы.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад