Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/vhosts/comunist.md/httpdocs/engine/classes/templates.class.php on line 209 Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/vhosts/comunist.md/httpdocs/engine/modules/sitelogin.php on line 109  DataLife Engine > Версия для печати > Рука руку моет
DataLife Engine > Тема дня / 100 строк от > Рука руку моет

Рука руку моет


1-12-2017, 13:17. Разместил: redactor
 
Также члены правительства против ограничения неприкосновенности судей КС за их голоса и мнения, высказанные во время осуществления своего мандата. Вот только нельзя им будет самостоятельно устанавливать пределы собственной компетенции. Поскольку для этого уже существует «установитель». Он же «координатор».

Причина подобной позиции правительства в том, что Молдова ратифицировала Европейскую конвенцию о гражданстве, не делая оговорок в отношении запрета нескольких гражданств. Прекрасно, тогда вопрос логического порядка: конституционные судьи при получении румынского гражданства давали клятву следовать интересам Румынии. Так там и сказано: «Клянусь быть преданным родине и румынскому народу, защищать права и национальные интересы, соблюдать Конституцию и законы Румынии».

Но при вступлении в судейскую должность приносили клятву следовать интересам Молдовы: «Клянусь честно и добросовестно исполнять обязанности судьи Конституционного суда, защищать конституционный строй Республики Молдова, подчиняться при исполнении обязанностей Конституции и только Конституции».

Так чьи же интересы для них приоритетны? Вопрос риторический, можно не отвечать. Хотя если вы скажете «Молдовы» или «Румынии», то в обоих случаях ошибетесь. Приоритетны для них интересы Кукловода, поскольку от него зависят их собственные.

А правительству не стоит пудрить нам мозги Европейской конвенцией о гражданстве и прочей евроерундистикой. Сказали бы хоть раз честно: рука руку моет, или ищешь помощи — сам помогай. Или, как там у классика, «и зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове…»

Евгений Мариан
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад