DataLife Engine > Тема дня > Будет и на нашей улице праздник!

Будет и на нашей улице праздник!


23-02-2018, 14:17. Разместил: redactor
 
Великая Отечественная война — самое серьезное испытание для Советской армии и советского народа. Его удалось пройти благодаря Коммунистической партии Советского Союза, вокруг которой сплотились все народы, которые все, как один, всё отдавали для фронта, для Победы.

Красная армия создавалась из рабочих и крестьян, первое серьезное испытание она прошла под Псковом, где в 1918 году молодые отряды Красной армии получили боевое крещение, защищая завоевания революции 1917 года.

Будучи народной, Красная армия всегда пользовалась у народа поддержкой и авторитетом. В детстве мы, мальчишки, мечтали служить в Красной армии, защищать свою родину. Повзрослев, записывались в летчики, в танкисты. Армия воспитала все наше поколение. Благодаря ей у всех нас глубоко развито чувство патриотизма, которое помогло нам победить.

Мне пришлось пройти через суровые годы войны. Со школьной скамьи я добровольно пошел в армию. Первое ранение получил в Смоленском сражении, второе — защищая Москву. Воевал под Сталинградом. Освобождал Молдавию, здесь шли ожесточенные, кровопролитные бои. Рядом со мной в строю сражались бойцы многих национальностей — это было настоящее братство, единый большой фронтовой коллектив.

К сожалению, сейчас историю Великой Отечественной войны, историю Красной армии в школах не изучают. Надеюсь, что это какое-то временное недоразумение. Я думаю, что в дальнейшем все это выправится.

У меня есть надежда, что обязательно народы объединятся. В Молдове пройдут выборы, уйдут в небытие нынешние правители. Будет и на нашей улице праздник!

Владимир Войцехович, ветеран Великой Отечественной войныскачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад