Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/vhosts/comunist.md/httpdocs/engine/classes/templates.class.php on line 209  DataLife Engine > Версия для печати > 15 ФЕВРАЛЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 36 ЛЕТ СО ДНЯ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.
DataLife Engine > Выбор редакции / Тема дня / Общество / Alegerea redacției / Tema zilei / Societatea > 15 ФЕВРАЛЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 36 ЛЕТ СО ДНЯ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.

15 ФЕВРАЛЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 36 ЛЕТ СО ДНЯ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.


15-02-2025, 09:34. Разместил: redactor

Ежегодно в этот день мы отдаем дань уважения и памяти десяткам тысячам ветеранов – бывшим воинам-интернационалистам, выполнявшим свой долг перед Родиной, участникам боевых действий на территории Афганистана. Среди них и тысячи наших земляков, многие из которых навечно остались молодыми.

Верность присяге, преданность стране и мужество простых ребят, призванных из всех уголков большой страны, для выполнения интернационального долга в соседнем с СССР Афганистане, стали частью истории нашего народа, а славное боевое братство воинов-афганцев стало примером настоящей, проверенной войной дружбы, искренней взаимопомощи для новых поколений.

Сегодня, по прошествии более трех с половиной десятилетий, оглядываясь на множество произошедших в СССР и мире событий, становятся очевиднее обстоятельства той войны, ее причины и итоги.

Возможно, кто-то до сих пор оценивает те исторические события неоднозначно.

Но, несмотря ни на что, личный подвиг воинов, прошедших через ту геополитическую драму, через настоящую войну в мирное время, остается неоспоримым, а слава героев – немеркнущей.

Чтят и помнят своих героев, воинов-афганцев, и в Молдове. Чтят живых. Помнят погибших.

Ежегодно 15 февраля у величественного памятника «Сынам Отечества – вечная память!», построенного по инициативе президента Владимира Воронина, в Кишиневе собираются сотни ветеранов и жителей столицы. Так будет и в этом году, и в следующем, и всегда…

Они отдали свой долг Родине. Теперь время нам отдать должное им.

Слава советскому воину-интернационалисту!

Вечная память погибшим героям!

 

 Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова

15 февраля 2025 года

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад