ПКРМ — за торжество закона
16-09-2016, 12:15. Разместил: redactor
В соответствии с постановлением ХХ Пленума ЦК ПКРМ, районные комитеты проводят расширенные пленумы, на которых представители ЦК подробно разъясняют позицию Партии коммунистов. Такой партийный форум провел и Каларашский РК ПКРМ, в работе которого приняла участие член политисполкома, глава парламентской фракции ПКРМ Инна Шупак, а также члены районной ревизионной комиссии ПКРМ и ветераны партии.
Как выяснилось в ходе прений, некоторым каларашским коммунистам не до конца была понятна позиция, выраженная ХХ Пленумом ЦК ПКРМ, — о бойкотировании неконституционных выборов президента. В процессе последовавших дискуссий член политисполкома, глава парламентской фракции ПКРМ Инна Шупак и первый секретарь каларашского райкома Валерий Сава внесли соответствующую ясность, а также ответили на многочисленные вопросы товарищей.
Так, в частности, отвечая на вопрос относительно выдвижения наблюдателей от ПКРМ в избирательные бюро, Инна Шупак подчеркнула, что Партия коммунистов, являясь парламентской партией, имеет полное право воспользоваться данной возможностью, чтобы и сейчас, и в будущем в рамках законных выборов пресекать возможные фальсификации.
Ветераны партии, поддержав решение о бойкоте, отметили, что настоящие коммунисты никогда не проявляли двуличия, а Партии коммунистов нельзя оставаться в тени и ни в коем случае не оставлять Молдову в беде, бороться за страну, за ее суверенитет и независимость, за торжество закона.
Вернуться назад