Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/vhosts/comunist.md/httpdocs/engine/classes/templates.class.php on line 209 Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/vhosts/comunist.md/httpdocs/engine/modules/sitelogin.php on line 109  DataLife Engine > Версия для печати > Крамольное детство
DataLife Engine > 100 строк от > Крамольное детство

Крамольное детство


13-11-2015, 12:38. Разместил: redactor

Поводом для очередного спора в муниципальном совете стало обсуждение предложения о строительстве в столице двух домов семейного типа, каждый из которых рассчитан на семерых детей. Причем их строительство предусмотрено на территории одной из детских площадок.

 

Тема оказания помощи детям из социально уязвимых семей, а также детям, оставшимся без родителей, требует детального рассмотрения, при этом необходимо пользоваться принципом «не навреди». Важно, чтобы чиновники сами не запутались, а все их действия были бы нацелены на благо детей.

 

Либерально-демократические власти считают, что ранее существовавшие дома-интернаты уже не нужны. После 2009 года в республике было ликвидировано 13 школ-интернатов. Это были специализированные учреждения со всеми необходимыми бытовыми условиями, профессиональными коллективами педагогов, воспитателей, врачей. Стало ли от их закрытия легче? Если да, то кому? Но уж точно не сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Их число с каждым годом растет, бывшие воспитанники интернатов пополняют ряды беспризорников, а потом и малолетних преступников.

 

Столичные дома семейного типа предполагается строить и содержать за счет внешних инвестиций. Будут деньги — будет хлеб у сирот. А если иностранный инвестор передумает инвестировать в молдавское детство, тогда что? И почему наших детей делают содержанцами у «чужого дяди»? 

 

Наталья Устюгова

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад