DataLife Engine > Тема дня / Политика > Предательство – души незаживающий ожог

Предательство – души незаживающий ожог


21-05-2019, 23:26. Разместил: redactor
 
Два года назад председатель Дубоссарского района, первый секретарь Дубоссарского райкома Партии коммунистов, Григорий Политический был арестован и помещен под стражу. 

Позже, правда, он был выпущен на свободу. Но уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и нанесения ущерба государству никуда не делось. Два года его продолжали методично раскручивать. Григорию Поличинскому угрожало наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет. Это – серьезное наказание, которое само по себе предполагает, что преступления Поличинского носили особо тяжкий характер. 

ПКРМ тогда жестко отреагировала на действия властей в отношении руководителя одной из крупнейших партийных территориальных организаций и особого района страны. Коммунисты назвали уголовное дело, возбужденное против Григория Поличинского попыткой политической расправы и давления на неугодного политика. Казалось, Поличинский неплохо держится: из партии не вышел, хоть впоследствии и сложил с себя полномочия первого секретаря.

И вдруг на днях новостные агентства облетела новость, что он возглавил Дубоссарскую организацию Демократической партии. Понятно: додавили. Но вот, в чем пикантность: Григорий Поличинский до сих пор является членом Партии коммунистов. Исключать его из партии за предательство – эту процедуру дубоссарские коммунисты проведут в ближайшее время. Но прецедентов , когда член одной партии возглавляет организацию другого политформирования Молдова еще не знала.

Еще один интересный момент: Демократическая партия, безусловно, инициировала уголовное преследование Поличинского. Ему, напомним, грозило 16 лет лишения свободы. И что? – «разобрались»? Или «доверили» возглавлять свою районную партийную организацию потенциальному уголовнику? 

Григорий Поличинский – фигура заметная в районе. Но его политические успехи – целиком и полностью заслуга экс-президента Владимира Воронина, который всегда оказывал особое внимание Дубоссарам и району. Этот район, находящийся в непосредственной близости от Зоны безопасности, всегда финансировался по отдельной статье, сюда направлялись инвестиции, здесь реализовывались масштабные инфраструктурные и социальные проекты. Вот Поличинский и «вырос». Он даже поверил, что это его личная заслуга и постепенно превратился в маленького Наполеона. А потом – под давлением уголовных дел «созрел» и согласился быть руководителем районного отделения Демпартии.

Как говорится, бог и избиратели ему судьи. Ему решать – с какими чувствами ему смотреть в глаза товарищей, которых он предал и многие из которых подвергались не меньшему, а возможно и большему давлению. 
Вопрос в другом: до какой низости готова дойти Демократическая партия, превращающая вроде бы приличных людей в отбросы и оборотни? 

Сколько еще уголовных дел будет возбуждено против председателей районов, примаров сел лишь для того, чтобы они оказались в так называемой «команде», а по сути – в банде Демпартии? Сколько еще судеб будет переломано? Сколько еще бессовестных предательств произойдет? Сколько еще будем мы, страна и народ Молдовы, терпеть во власти мафиози, размахивающих прокуратурой, как дубиной? Сколько еще Молдова будет жить не по законам, а по бандитским понятиям? 

Пресс-служба ПКРМ
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Вернуться назад