Субсидии «на потом»: обещаем сейчас, выдадим после выборов
РУС. MOLD.
» » Субсидии «на потом»: обещаем сейчас, выдадим после выборов

Субсидии «на потом»: обещаем сейчас, выдадим после выборов

15-09-2025, 11:10
Просмотров: 1 195
  
Версия для печати   
Субсидии «на потом»: обещаем сейчас, выдадим после выборов 
Субсидии «на потом»: обещаем сейчас, выдадим после выборов

Правительство Молдовы решило подарить сельским общинам новую «конфету» — Постановление № 576 от 10 сентября 2025 года, опубликованное 11 сентября в Monitorul Oficial, сообщает eNews.

Документ красиво расписывает, как будут выделяться авансовые субсидии в рамках программы LEADER: новые критерии для GAL-ов, щедрые потолки до 4 миллионов леев в год, деньги на зарплаты, консультации, стартапы и даже компьютеры.

Но есть маленький нюанс. Все это счастье вступает в силу не сегодня и даже не завтра, а 11 октября 2025 года — то есть аккурат через две недели после выборов 28 сентября.

И вот выходит идеальная схема: громкие обещания уже можно использовать в агитации, в деревнях и районах активно «раздавать надежду», но реальных выплат пока не будет. После голосования можно либо вспомнить о постановлении, либо «подкорректировать».

Видимо, принцип «после выборов хоть потоп» стал у нас главным инструментом регионального развития.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: