Союз нерушимый
РУС. MOLD.
» » Союз нерушимый

Союз нерушимый

30-12-2021, 18:00
Просмотров: 1 498
  
Версия для печати   
Союз нерушимый30 декабря — годовщина образования СССР
 
Исполняется 99 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик — страны, в которой многие из нас родились, которую всячески стараются очернить новоявленные буржуа, которая на самом деле явилась величайшим политическим, социальным и экономическим чудом за всю историю цивилизации. Несмотря на волеизъявление советского народа, в одночасье «Союз нерушимый» перестал существовать. Теперь нам внушают, что данная государственная формация была ошибочна и изначально обречена на провал.

Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года, а уже 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов одобрил его. РСФСР и выделившиеся из нее ранее Украинская ССР (УССР), Белорусская ССР (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР) объединялись в Союз Советских Социалистических Республик (СССР), каждая из республик которого являлась суверенным государством.

Государство — структура политическая прежде всего, поскольку основной вопрос — это вопрос о власти. СССР — государство, власть в котором принадлежит Советам. Депутаты Советов — представители трудовых коллективов. Из этих коллективов они избирались, на этих конкретных производствах получали зарплату, этими же коллективами могли быть и отозваны. В данной системе реализуется диктатура пролетариата.

Для управления страной, ее экономикой Ленин и Сталин, как его преемник, создали двухконтурную систему и развития, и контроля — партийно-хозяйственный актив. Система действовала достаточно успешно — с той лишь поправкой, что со временем выкристаллизовалась партийная управленческая номенклатура в высших эшелонах власти, т. е. бюрократия, которая стала в определенный момент тормозить развитие экономики страны.

К 1991 году кланово-бюрократическая система настолько окрепла и давным-давно не имела никакого отношения к коммунизму, социализму и социальной справедливости, что в Беловежской пуще три предателя советского народа — Ельцин, Кравчук, и Шушкевич — келейно решили разрушить то, что никогда не создавали. Наплевав на волеизъявление народа, на ответственность перед историей, на суд ее. К слову, в юриспруденции коллективной ответственности не существует, а персональная есть.

Как мы относимся к памяти почившего ныне Бори Ельцина? Выпивоха и фигляр. Как мы относимся сыну белополяка Леньке Кравчуку? Профессиональный и двуличный предатель. Как мы относимся к Стасику Шушкевичу? А кто это? Его с беловежской попойки уносили на носилках. Пить не умеет.

И вот ведь интересно. Беловежское соглашение провозгласило создание СНГ и констатировало прекращение существования Союза ССР как «субъекта международного права и геополитической реальности». А кто уполномочивал данных фигурантов принимать подобные решения, делать подобные заявления? А где у нас союзный договор, который можно расторгнуть только реальным его участникам? Т. е. любая из союзных республик имеет право выхода из договора, но не имеет права на объявление о «прекращении существования».

В итоге Советского Союза де-факто нет, но де-юре союзный договор не расторгнут. Хотя на волне национализма в союзных республиках национальный кланово-бюро¬кра¬тический аппарат данный произвол и политбеспредел поддержал. В результате мы имеем возрожденный капитализм, контрреволюцию и олигархическое управление, ограбление народа и государства, надгосударственное управление и марионеточные, безграмотные власти с двойной моралью и абсолютной безответственностью на службе у иностранного капитала. Пример тому — «пасюки», которые никогда не будут развивать нашу экономику, поскольку им хозяева платят как раз за ее разрушение.

Несмотря на реакцию, контрреволюцию, возрождения капитализма в нашей стране, мы вспоминаем как светлую, памятную дату создания Союза Советских Социалистических Республик, от которой пошел отсчет новой экономической эпохе. Ее инновационные экономические принципы, о которых говорилось выше, показали всему миру и нам с вами, каким образом строится коммунизм. И данные алгоритмы не канули в Лету, не забыты, по-прежнему актуальны и готовы к применению.

Нужны только политическая воля и власть народа.

Сергей ИВАНОВ
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: