"Рабам не нужно образование и обучение": Жуткий прогноз - через несколько лет Молдова останется без ВУЗов, а через 15 лет и без школ - что происходит"Рабам не нужно образование и обучение": Жуткий прогноз - через несколько лет Молдова останется без ВУЗов, а через 15 лет и без школ - что происходит
Эксперт Георге Костандаки отметил, что при власти Майи Санду за последние 5-7 лет в системе образования Молдовы резко сократилось число школ и других образовательных учреждений.
По его словам, если так продолжится, через несколько лет страна может остаться без высших учебных заведений, а затем - и без школ.
"Я подготовил два графика, чтобы вы увидели реальное положение дел в системе образования. Количество учебных учреждений уменьшилось на 620 единиц, а темп за последние 5 лет в 6 раз выше, чем за предыдущие 15 лет. <...>
Я считаю, что через несколько лет мы останемся без высших учебных заведений, а через 15 лет — и без школ. Рабам не нужно образование и обучение”, - отметил Костандаки.
Рейтинг статьи:
|
Выбор
редакции
|
|
ПОСЛЕДНИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ТОП
18-апр 12:52
17-апр 11:03
16-апр 10:06
919 |





