С праздником Весны и Труда!
РУС. MOLD.
» » С праздником Весны и Труда!

С праздником Весны и Труда!

1-05-2017, 12:16
Просмотров: 1 450
  
Версия для печати   
С праздником Весны и Труда!Поздравление Центрального комитета Партии коммунистов Республики Молдова c Днем международной солидарности трудящихся
Уважаемые товарищи!

Мы привычно называем 1 мая праздником Весны и Труда. Это неофициальное определение Первомая появилось во времена, когда работой было обеспечено всё взрослое население огромной страны, когда социальные стандарты были высоки, когда права на труд, отдых, бесплатное образование и здравоохранение неукоснительно соблюдались, а люди не знали, что такое нищета, безработица, отсутствие уверенности в завтрашнем дне.

Сегодня в условиях современной Молдовы на первый план выходит изначальная суть этого праздника. А суть его – в борьбе. В борьбе за фундаментальные права человека – право на труд и его справедливую оплату, право на достойную жизнь, право на будущее для каждого из нас, для наших детей, для нашего государства.

Борьба за эти основополагающие права неотделима от борьбы с узурпаторским, криминально-олигархическим режимом, захватившим Молдову. Воровство, коррупция, уничтожение экономического потенциала страны, государственных, демократических и социальных институтов – правящий в Молдове режим оставляет после себя выжженную землю, лишая людей надежды и ощущения перспективы. Единственное право, которое антинародная власть оставила гражданам – это право обреченно уехать из страны в поисках заработка, лучшей жизни. Всё чаще – навсегда.

Но Молдова принадлежит не ее самозваным хозяевам! Она принадлежит всему нашему прекрасному, трудолюбивому народу. И у этого народа нельзя отобрать право на борьбу. Борьбу против социального унижения, против диктатуры, против повседневного воровства и лжи. Борьбу против режима и значит – за фундаментальные человеческие права, за будущее Республики Молдова.

Но чтобы эта борьба окончилась победой, нам как никогда нужна солидарность. Отказаться от искусственного деления на «своих» и «чужих», «проевропейских» и «проевразийских». Осознать себя народом, выживание которого зависит от единства.

Именно этого — единства и солидарности в борьбе за нашу общую Родину — мы и желаем всему многонациональному молдавскому народу в день Первомая! скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: