Постановление V Пленума Центрального комитета Партии коммунистов Республики Молдова
РУС. MOLD.
» » Постановление V Пленума Центрального комитета Партии коммунистов Республики Молдова

Постановление V Пленума Центрального комитета Партии коммунистов Республики Молдова

16-03-2018, 13:01
Просмотров: 1 667
  
Версия для печати   
Постановление V Пленума Центрального комитета Партии коммунистов Республики Молдова «Об унионизме как угрозе государственности и независимости Республики Молдова»

 
V Пленум ЦК ПКРМ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
 
1. Признать, что угроза ликвидации государства Республика Молдова в условиях захваченности государства, слабости и намеренного бездействия институтов власти, разрушения реального общественного представительства в парламенте, как никогда, реализуется на практике в виде ползучего унионизма властей.

2. Считать борьбу против антиконституционной нынешней власти, которая проводит деятельность, направленную на ликвидацию молдавского независимого государства, на принесение Республики Молдова и ее народа на службу НАТО путем объединения со страной — членом этого военного блока, неотложной и жизненно важной задачей и долгом каждой партийной организации и каждого коммуниста.

3. Партийным организациям приступить к формированию территориальных комитетов по защите независимости и укреплению государственности Республики Молдова на основе широкого привлечения к работе в этих комитетах всех граждан Республики Молдова, политических партий и общественных организаций, стоящих на позициях укрепления суверенитета, независимости и нейтралитета Республики Молдова.

4. Определить основными методами и формами противодействия разрушительной политике властей организацию сходов граждан, территориальных и общих собраний общественных и профессиональных организаций в поддержку независимости страны, пикетирование органов власти, призывающих к ликвидации государства — Республики Молдова.

5. Республиканскому и территориальным комитетам по защите независимости и укреплению государственности Республики Молдова взять под контроль и противодействовать любым решениям центральных органов власти, направленным на ущемление суверенитета и ликвидацию государства — Республики Молдова.

6. Политисполкому ЦК ПКРМ совместно с муниципальным и районными комитетами партии разработать и реализовать комплекс мероприятий по обеспечению мобилизационной готовности к массовым протестным акциям, направленным на защиту независимости, суверенитета, государственности Республики Молдова.

7. Утвердить текст Воззвания к гражданам Республики Молдова.

8. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на Политисполком ЦК ПКРМ.

10 марта 2018 года.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: