Доброму — добрая память
РУС. MOLD.
» » Доброму — добрая память

Доброму — добрая память

22-04-2019, 09:00
Просмотров: 2 140
  
Версия для печати   
Доброму — добрая памятьВ прошлом году в селе Чишмикиой был отреставрирован памятник Владимиру Ильичу Ленину
 
31 октября 2018 года в селе Чишмикиой Вулканештского района состоялось официальное открытие отреставрированного памятника Владимиру Ильичу Ленину. В этом важном для села и всей страны мероприятии принял участие третий президент Молдовы, председатель ПКРМ Владимир Воронин.

Это событие в селе, расположенном на юге Молдовы, без всякого преувеличения можно назвать уникальным. Не только потому, что в южном селе был реставрирован памятник вождю пролетариата, но и потому, что эта инициатива на этот раз исходила не от Партии коммунистов Республики Молдова, которая по праву является хранительницей идей величайшего мыслителя всех времен Владимира Ленина. 
Естественно, ПКРМ не осталась в стороне и оказала требуемую поддержку, но инициаторами все же выступили местные жители.

Памятник Владимиру Ильичу был установлен в селе в 50-х годах прошлого века. Был он выполнен не в бронзе и не в граните, а в железобетоне, и посему нуждался в постоянном уходе. Последняя реставрация монумента проводилась более 30 лет назад. Еще пару лет, и восстанавливать уже было бы нечего.

С инициативой по реставрации памятника выступил примар села Петр Маджар, и это предложение поддержали местные советники. Но самое главное — эту идею с энтузиазмом восприняли жители села.

Благодаря общим усилиям, монумент вождя революции вновь обрел прежнее величие и продолжает оставаться символом равноправия и справедливости. Ведь именно к этому стремятся жители села Чишмикиой, да и все здравомыслящие граждане Республики Молдова.

Еще до реставрации к памятнику Ленина вновь стала приходить молодежь. Молодым людям нужны вожди, положительные образы, нужны идеи социальной справедливости, нужна правда, в том числе и историческая. И им уже не надо ничего изобретать, все было сказано и придумано еще сто лет назад. Просто нужно взять матрицу прошлого и правильно вживить ее в настоящее с учетом изменившегося мира.

COMUNIST.MD
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: