«План Б»
РУС. MOLD.
» » «План Б»

«План Б»

28-08-2023, 11:51
Просмотров: 2 451
  
Версия для печати   
«План Б» 

Вообще говоря, всю эту желтую шоблу здесь ничего не держит. Речь не о тех, кто составляет рядовое желтое ополчение. Это, скорее всего, обычные приспособленцы, по-научному — конформисты, стремящиеся подмазаться под любую власть, будь то коммунисты, социалисты, дерьмократы, либерасты, фашисты, нацисты. Лишь бы свой грошик был в кармане, да бутерброд с икрой на завтрак. Эти никуда не денутся, обернутся три раза и с пеной у рта будут отстаивать «истинные интересы» властных структур. Речь о «правящих бал и гибнущих за металл».



Вероника Драгалин давеча призналась, что коль ей здесь не подфартит, она со спокойной совестью тиснет за рубеж.


«У меня есть гражданство другой страны. У меня есть карьера в другой стране. Не у каждого прокурора есть такая возможность. Я думаю, что молдавских прокуроров не ценят. В обществе существует негативная атмосфера по отношению ко всем прокурорам. Не только по отношению к тому небольшому количеству прокуроров, которых оно считает коррумпированными, но против которых нет доказательств».

 

Несколько ранее она поведала, что у нее «привилегированная жизнь» и достойная зарплата, если сравнивать ее с зарплатами других категорий граждан. Однако, она считает, что сегодня жизнь в Молдове лучше, чем раньше. Только не уточнила, что жизнь лучше только для нее и таких как она варягов и христопродавцев. А чувствуя, что осталось уже не так долго чавкать у кормушки, заговорила о «плане Б».


«Мне кажется, что сейчас нет мошенничества на уровне «кражи миллиарда», «ландромата» или «Металфероса», т.е. коррупционные схемы не такие большие. В городе много машин, в ресторанах много людей, улицы аккуратные».


Кража миллиарда — сделка на уровне «меелочь по карманам тырить» по сравнению с тем, что сегодня проворачивают твои коллеги. Сделай вид, что не в курсе, глава АП.


А «кажется» — креститься надо. Главе серьезного силового департамента не может «казаться». А раз кажется, то нечего по кабакам и барам тусить, работать надо. Ну, и креститься: тоже не помешает. Относительно переполненных ресторанов, права. Вон, первому желтому личику государства приходится, чтобы бокал шампанского опрокинуть, ехать за Кудыкину гору: то в Брюссель, то в Афины, то в Яссы, то еще куды. Рестораны в Молдове переполнены пенсионерами, безработными, малолетними и БОМЖами. Вот Вероника и жалеет, что с президенткой бокал шампанского не пила. Разве что в Яссах, если получится. Не жалей, девочка. Как сказал наш великий футболист Уильям, так сказать, Шекспир: «Не пей вина, Гертруда, отравлено вино». А то станешь толерантной, никто замуж не возьмет.


Вероника просто еще очень молодая относительно той ответственности, которая должна соответствовать ее креслу. Если бы кресло не было покупным, то она в него никогда бы не села. Ну, и в силу молодости и желания пофорсить проговаривается иногда о том, о чем желторылые постарше молчат в тряпочку.


У всех у них гражданства другой страны и, как им, нехристям, кажется, карьера и финансовая обеспеченность в другой стране. И ведут они себя по отношению к Молдове, как варяги, а по отношению к молдавскому народу, как к расходному материалу в политической конъюнктурной борьбе. А по большому счету, все они готовы к реализации «плана Б». Скорее бы уже.


Может, имеет смысл обратиться к их непосредственному начальству, господину послу США? А сделайте, мистер, доброе дело для Молдовы: проверните тот финт с экстренной эвакуацией Плахотнюка. Ей Богу, дышать станет легче. Если же нет, то нам придётся реализовывать собственный «план Б».


 

 

Сергей Иванов,

comunist.md


скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: