Да здравствует Молдова! Выступление Владимира Воронина на V пленуме ПКРМ от 25 марта 2023 года
РУС. MOLD.
» » Да здравствует Молдова! Выступление Владимира Воронина на V пленуме ПКРМ от 25 марта 2023 года

Да здравствует Молдова! Выступление Владимира Воронина на V пленуме ПКРМ от 25 марта 2023 года

27-03-2023, 11:35
Просмотров: 9 211
  
Версия для печати   
Да здравствует Молдова! Выступление Владимира Воронина на V пленуме ПКРМ от 25 марта 2023 года
Товарищи члены ЦК!

То, что творит нынешняя власть по отношению к Молдове? Это не просто предательство интересов страны — это подлое предательство.


В 2014-м году при переписи населения 70% людей признали себя молдаванами, говорящими на молдавском языке. На каком языке говорил Штефан чел Маре, на каком языке писал Негруции, Еминеску, Друцэ? Они не отвечают. Как и их хозяева, эти бездари игнорируют исторические факты, исторические документы, в которых языком молдаван признается молдавский язык. Более того, они игнорируют конституцию страны, органическим законом ее изменили. Эти действия какое отношение имеют к праву, к юриспруденции? PAS проводит подлую политику законодательного беспредела, направленную на уничтожение молдавской государственности.

В стране при этой власти нет государственного порядка.

Парламент не функционален. Правительство не работоспособно. Институт президентства — политический позор страны. Конституция для них — пустой звук, а не основной закон. Законы страны не законы. Государственного контроля нет ни в одной области экономики, политики, социальной сфере.

Тоталитарное правление власти — во всех областях.

Закрытие ТВ каналов русскоязычных, но в основном инакомыслящих и оппозиционных. Сегодня слушать приходится только СМИ, лояльных PAS. Разрыв исторических связей с СНГ. Разве наши знаменитые исторические государственники такие, как Дмитрий Кантемир, Штефан чел Маре были глупы и не состоятельны, стремясь к дружбе и сотрудничеству с Россией? Россия на протяжении всей истории цивилизации поддерживала и развивала делегированный ей национальный суверенитет каждого народа, входящего в ее состав. Это в отличие от европейского «плавильного» культурно-политической котла, превращающего народы Европы в среднестатистическое стадо обезличенных толп налогоплательщиков.

Молдова — независимое государство, суверенитет которого — наша гордость и аутентичность молдаван.

Не каждая нация в мире может заявить о наличии собственной государственности. Территория проживания народа, родовые связи, родной язык, родная культура, собственная история, собственное национальное государство — многие народы в мире лишены этих атрибутов самостоятельности и идентичности. Молдове и молдаванам в этом смысле несказанно повезло, в том числе и благодаря мудрости ее правителей прошлого, которые создавали суверенитет страны под защитой России. На каком основании кучка выскочек из среды румынских националистов, пришедших сомнительным путем во власть в Молдове, старается наш лишить суверенитета? Лишить нас родного языка, лишить страны, лишить истории нашего народа. В 2014-м году более 70% граждан Молдовы определились как молдаване, родной язык которых — молдавский. Почему иностранные националисты, обманным путем пробравшиеся во власть, наплевавшие на наши законы, на нашу конституцию, кулуарно, кучкой предателей «парламентского большинства» заставляют многомиллионный молдавский народ стать румынами? Мы не будем этого терпеть. И в первую очередь мы должны нашим гражданам разъяснять суть предательства PAS национальных интересов Молдовы.

Грязные политтехнологии PAS

Представители PAS любят козырять «мандатом народа». Да только мандат этот липовый. За 2 года ПДС у власти практически ни один посол Молдовы в государствах Европы не был смещен со своего поста. Хотя ранее должность посла была одной из самых временных. Для кого еще тайна, что места в парламенте PAS получила за счет голосов нашей диаспоры за рубежом? И кем нужно быть, чтобы верить, что наш гастарбайтер поедет за 400 км голосовать за Майю Санду в посольство Молдовы, где для него «организован» избирательный участок? А все просто. Гражданин РМ, чтобы получить разрешение на работу, должен быть зарегистрирован в посольстве. Вот за диаспору «проголосовало» посольство, в котором он стоит на учете. В местные органы власти диаспора не принимает участия, но о грязных политтехнологиях ПДС граждане Молдовы должны знать.

О Приднестровском вопросе

Два года нац-предатели говорят об агрессии России в Приднестровье, о ее военном присутствии, об угрозе Молдове со стороны РФ. Спасибо России за то, что удалось заморозить военный конфликт, развязанный румынскими прихвостнями, которые сегодня уничтожают своим правлением Молдову. Однако, в преддверии выборов в местные органы власти риторика PAS относительно Приднестровья притихла. Они понимают, что на волне разжигания приднестровского конфликта к власти на местах не прийти. Вот и заткнулись. На время, конечно.

О Евросоюзе

Санду с парламентской трибуны заявила о 2030-м годе, как о сроке вхождения в Евросоюз. То есть, «времурь буне» откладывается. Затягивайте пояса, терпите фашистов у власти, кладите зубы на полку, потому что в 2030-м году вам, граждане Молдовы, начнут раздавать европейские завтраки. Сколько еще нам слушать этот политический бред? Сколько еще нам терпеть этих оборотней у власти. А ведь они хотят иметь власть в каждом селе, в каждой примарии.

О Блоке коммунистов и социалистов

БКС — это избирательный блок. На основе выборов создана парламентская фракция. Работа фракции в парламенте — действия согласованные и планируемые. Блок не затрагивает партийных программ, их изменения, слияния и тому подобное. БКС — это положительный пример союза левых сил. Союза, направленного на борьбу с «желтой чумой». Это четко необходимо доводить до избирателей, до граждан.

О правительстве и будущем Молдовы

С тех пор, как коммунисты ушли от власти, сменилось 14 правительств. Каждый год по правительству. Ничего не делается для страны. Ничего не построено, даже те объекты, которые мы начали, не завершены. Ни у одного правительства не было никакого стратегического плана развития. Единственное, чем они занимаются — продвижением коррупции, издеваются над производителями и разбазаривают государственную собственность: отдали Республиканский стадион посольству США, теперь история с корпусом республиканской библиотеки.

О фракции PAS в парламенте

Среди них нет ни одного профессионала. Они все пришли из НПО, которые поддерживаются фондами Аденауэра, Сороса и др. Качественный состав этой фракции блещет только примитивизмом и тупостью. В последнее время еще добавилась и агрессия по отношению к оппозиции. Что в стране нет проблем, требующих решения законодателей? Но фракция PAS решили заседания парламента проводить раз в две недели. А те законы, которые парламентским большинством принимаются, носят хаотичный характер так называемые модификации, причем модификации на уровне «где поставим запятую».
О судебной системе

PAS и ее первые лица во власти, непрерывно вмешиваются в судебную систему. Дошло до того, что судьи чуть ли не клятву верности должны давать Майе Санду и прочим из ее политического окружения.

О роли ПКРМ

Вы часто подчеркиваете, что ПКРМ зрелая, серьезная партия, прошедшая множество испытаний как политических, так и социально-экономических. У нас огромный опыт управления страной и преодоления кризисов любой сложности. Фактически в стране нет силы столь последовательной и работоспособной, подобной ПКРМ, людей, которые болеют за нужды Молдовы и ее народа, за государственность, за перспективы, за национальную гордость наших граждан. С этим посылом мы и идем к людям в преддверии выборов в органы местной власти.



Пресс-служба ЦК ПКРМ
27 марта 2023 года
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: