В Комрате состоялся митинг за референдум о внешнем курсе МолдовыПо словам организаторов общенационального митинга, митингующие намерены потребовать от центральных властей остановить процессы по выходу Молдовы из СНГ и гарантировать гражданам отказ от вступления нашей страны в НАТО.
Также организаторы намерены вынести на обсуждение "общенационального собрания” вопросы межгосударственного сотрудничества.
Люди вышли за право сохранить автономию, самим выбирать и утверждать башкана. Кишинев слишком агрессивно вмешивается в жизнь Гагаузии, говорят они.
В Комрате к присутствующим обратилась и избранный башкан Евгения Гуцул. В заключение, в столице Гагаузии собравшиеся на мероприятии приняли итоговую декларацию — поддержать инициативу о референдуме по внешнему курсу Молдовы.
Источник enews.md
Рейтинг статьи:
|
Выбор
редакции
|
|
ПОСЛЕДНИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ТОП
18-апр 12:52
17-апр 11:03
16-апр 10:06
919 |




