Молдавские транспортники остаются без работы, а фермеры – без выгодных рынков сбыта: ПАС не выдает разрешения на перевозку продукции, вынуждая людей навсегда покидать родинуМолдавские транспортники остаются без работы, а фермеры – без выгодных рынков сбыта: ПАС не выдает разрешения на перевозку продукции, вынуждая людей навсегда покидать родину
Молдавские перевозчики фруктов в Российскую Федерацию, а также в страны Азии, такие как Казахстан, Узбекистан, Армения и Туркменистан, остались в этом году без разрешения на перевозку продукции.
Ранее грузоперевозчики неоднократно обращались к властям, рассчитывая на решение проблемы, но вместо этого, как они сами говорят, их кормят только обещаниями.
Водители остались без работы, без зарплат, без надежды, и серьезно подумывают о том, чтобы покинуть страну.
О проблеме ранее сообщили молдавские отраслевые ассоциации, которые обратились к премьер-министру Дорину Речану с просьбой немедленно ее решить.
Глава кабмина тогда обещал, что вопрос будет решен, не сообщая других подробностей. Но пока, похоже, меры так и не были приняты.
Рейтинг статьи:
|
Выбор
редакции
|
ПОСЛЕДНИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ТОП
02-апр 11:05
1 639 |