Как рождается обман
РУС. MOLD.
» » Как рождается обман

Как рождается обман

29-06-2021, 15:00
Просмотров: 1 122
  
Версия для печати   
Как рождается обманИнформационные шакалы, кормящиеся объедками со стола многочисленных оппонентов ПКРМ и Блока коммунистов и социалистов, не гнушаются ничем. В ход идет все – ложь, клевета, провокации, бессовестные манипуляции открытыми данными. Как говорится, у страха глаза велики.
Полуанонимный ресурс «Zugo», очередная информационная помойка правых, опубликовал информацию о «двух домах», пенсии и каких-то 15 счетов лидера ПКРМ Владимира Воронина.

 
Звучит громко, не так ли? Для кого-то даже шокирующее. Тем более, что ссылаются они на декларацию, поданную Владимиром Ворониным в Центризбирком.

Но эти законченные «зуги» «забыли» сообщить, что речь идет о пенсии, выплаченной за два года. Президентская пенсия в Молдове, которую получают все бывшие главы государств, достигшие пенсионного возраста, составляет 14 тысяч леев. Цифра 349 000 леев – это сумма пенсионного дохода за 24 месяца плюс зарплата депутата в 2019 году. Однако информационные провокаторы постарались сделать все, чтобы у граждан возникло ощущение, будто речь идет о ежемесячной пенсии.

Написав о наличии якобы 15 счетов в банке, эти «грамотеи» даже не прочли декларацию до конца. Где указано, что « в живых» всего-навсего 2 счета. А остальные образовались при переходе из одного банка в другой. Главное – врать по больше, а вдруг наивные поверят.

Примерно та же картина с «двумя домами». Так называемые «журналисты», разумеется, не сообщают, что один из этих домов – родительский, полученный по наследству, расположенный в селе Коржево Дубоссарского района и построенный в XIX веке. А второй – и вовсе домом можно назвать чисто условно. Речь идет о стандартной советской «фазенде», площадью 42 квадратных метра, которой семья Ворониных владеет с 1989 года. И расположена в садово-жилищном кооперативе в селе Пырыта.

Именно так дурят избирателей. Именно так манипулируют их сознанием.

И вот как работает эта схема. Сначала малоизвестный информационный сливной бачок (типа «Zugo») вбрасывает фальшивку. Затем, претендующий на респектабельность ассенизатор «Point» ее переопубликовывает. А уж потом, в дело включаются так называемые «тролли», которые разносят эту информационную сплетню по социальным сетям с соответствующими интерпретациями.

На этом, на лжи и манипуляциях, строится весь так называемый «компромат», массированно публикуемый в ходе этой, чрезвычайно грязной избирательной кампании.

Вывод: ни честно бороться, ни честно проигрывать, наши оппоненты не умели и не умеют.

Пресс-служба ПКРМ
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: