Осторожно, глупость! PAS продолжает тупить…
РУС. MOLD.
» » Осторожно, глупость! PAS продолжает тупить…

Осторожно, глупость! PAS продолжает тупить…

4-11-2022, 09:30
Просмотров: 803
  
Версия для печати   
Осторожно, глупость! PAS продолжает тупить…Вице-премьер Молдовы Андрей Спыну «наехал» в соцсетях на примара Кишинёва Иона Чебана за отказ выключать свет на улицах и во дворах столицы в тёмное время суток. Об этом он заявил 31 октября, добавив, что это фактически равносильно «измене Родине».
 
Мы не станем анализировать образ генерального примара Кишинева как политика. Но все попытки властей предержащих опорочить Иона Чебана по поводу и без носят исключительно политический характер, поэтому относиться к высказываниям представителей PAS в адрес чиновника стоит критически.

Спыну пытается изобразить столичного градоначальника эдаким отрицательным персонажем, но за попытками этими нет ничего, кроме желания отдать кресло мэра Кишинева в липкие ручонки кандидата на этот пост от «желтого режима».

Ион Чебан — нормальный и крепкий хозяйственник, который правильно понимает и грамотно исполняет свои обязанности на данной должности. Более того, он, в отличие от самой PAS в целом и отдельных ее одиозных представителей в частности, не врал в предвыборных обещаниях и полностью оправдывает доверие, оказанное ему избирателями. Он работает, а не гундит, как фигуранты PAS.

Бредовую установку членов правящей PAS о том, что «если вы не экономите электричество, вы агент России», эти жертвы досрочных парламентских выборов озвучивают не в первый раз. Теперь дошло уже и до «измены Родине».

«Примар Ион Чебан, решив отказаться от экономии электроэнергии, показывает свое низкопоклонство перед чужой страной и еще раз доказывает, что он готов предать нашу страну», — выдал очередной логический перл Спыну. Зря, ох, зря они на диспансерного учета…

«Темнота, которую мы наблюдали в эти дни, небезопасна как для пешеходов, так и для водителей. Я не позволю детям ходить в темноте, потому что вы призываете нас выключить лампочки», — написал Чебан в соцсетях.

«Специалисты говорят, что объем электроэнергии для уличного освещения за один час в сутки за семь дней составляет 0,02% от общего объема электроэнергии по стране, потребленной за неделю. Это очень незначительный объем.

* * *
Еще один депутат парламента от PAS, Дмитрий Алайба, заявил, что мэру Кишинева следует переименовать Московский проспект в Киевский, поскольку к нему прилегает улица Киевская.

Специально для Алайбы: нынешняя улица Киевская на Рышкановке ранее называлась именем болгарского коммуниста Георгия Димитрова. А сама Киевская старого Кишинева была переименована предшественниками Алайбы в улицу 31 августа. Коей она ныне не может называться, поскольку 31 августа — день МОЛДАВСКОГО языка, но отнюдь не румынского, который, согласно Декларации о независимости, является государственным в РМ.

Опять же для деревенского парня Алайбы: улица Киевская в Кишиневе была названа не в честь города Киева, а в честь Киевского полка русской (о, ужас!) армии, расквартированного в столице Бессарабии, остатки чьих казарм можно и сегодня увидеть на улице 31 августа.

* * *
А чья Молдова? Если господа парламентарии и прочие функционеры из PAS считают, что Молдова — их, то они сильно ошибаются.

Молдова принадлежит молдавскому народу, который, согласно Конституции, является Сувереном этого государства. Это его волеизъявления вы должны реализовывать, его мнению и указаниям следовать, а не вашингтонским ЦУ и инструкциям. На кого работаем? Точно не на Молдову. И кто после всего изменяет Родине, господа парламентские граждане Румынии?

Алайба и алайбоподобные неофашисты утверждают также, что во время Великой Отечественной войны СССР, разгромив Третий рейх, совершил военное преступление. Чего стоит одно только их заявление о том, что Молдавия была оккупирована Советским Союзом в 1940 году!

И закон о запрете Георгиевской ленты. И пренебрежение к ветеранам войны и труда.

Сами посудите. К гражданам Молдовы Алайба обратился с призывом: «Померзнем одну зиму, если надо. Побудем в темноте, но заплатим цену за свободу. Мы сэкономим и поймем, сколько энергии мы потратили впустую до сих пор». Далее Алайба утверждает, что все эти усилия будут направлены против «попыток России нас запугать».

Он вообще здоров? Нет, он из PAS. Где он собирается мерзнуть без света и газа? На Каймановых островах или на Сейшелах?

Ясно, что они нам жить не дадут. Они нас загоняют в рабство и нищету, но при этом говорят о свободе. Только не уточняют, что речь идет о свободе для маленьких молдавских фюреров. На самом деле фраза о свободе звучит так: «Побудете в темноте и холоде, но заплатите цену за нашу свободу от вас».

Уважаемые сограждане!

А вам не стыдно иметь такую власть, как PAS и их президентша? Пришла пора им перестать позорить Молдову и молдавский народ. Пора им нас покинуть. Навсегда.

Сергей ИВАНОВ
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: