PAS должна ответить перед народом Молдовы
РУС. MOLD.
» » PAS должна ответить перед народом Молдовы

PAS должна ответить перед народом Молдовы

15-12-2022, 12:32
Просмотров: 517
  
Версия для печати   
PAS должна ответить перед народом МолдовыСостоялась отчетно -выборная конференция у коммунистов Бессарабского района.
 
В качестве члена Политисполкома ЦК ПКРМ, депутата Парламента Республики Молдова и просто в качестве ближайшего соседа была очень рада побывать на этом важном для бессарабских коммунистов форуме.

Коммунисты Бессарабского района – одни из тех, кто стоял у самых истоков рождения Партии коммунистов Республики Молдова, это те люди, которые на протяжении многих лет представляли интересы народа Молдовы в различных ветвях власти.

Справедливо будет отметить, что отчетно -выборная конференция прошла на очень хорошем организационном уровне, а бессарабские коммунисты имеют свое видение о сложившейся в стране ситуации.

Первый секретарь РК ПКРМ Бессарабского района товарищ Николай Николаев в своем отчетном докладе подробно рассказал о деятельности районной партийной организации за прошедший отчетный период.

В докладе было отмечено, что вся власть в стране сосредоточена в одних руках, в руках PAS-овской хунты, которая ненавидит собственный народ, которая довела этот народ до высшей степени нищеты и разочарования. Вот такая у PAS-овцев тактика – отобрать у народа последнее, сделать народ нищим, а затем дав обнищавшим людям мизерные подачки, ждать от них благодарности. Причем, многим из наших граждан невдомек, что за эти подачки в виде компенсаций на природный газ и электричество, нашему народу придется возвращать долги иностранным кредиторам еще долго и упорно, к тому же, под немалые проценты.

В государственном бюджете на 2023 год для компенсаций счетов на электроэнергию и природный газ для энергоуязвимых потребителей предусмотрена сумма в 5 миллиардов леев. Это сколько же проектов можно было реализовать на эти средства, на сколько можно было бы повысить пенсии и зарплаты гражданам нашей страны!!! Но, по всей видимости, желтое большинство совсем не думало о гражданах, когда сознательно и целенаправленно развязывало энергетический кризис в нашей стране, прекрасно понимая, что закупка энергоносителей на свободном рынке для нашей экономики абсолютно неподъёмна, а для граждан республики просто убийственна. Еще больше поражает факт, что наши соотечественники, доведенные до отчаяния беспрецедентным ростом цен абсолютно на все товары и услуги, от души радуются тому, что их семьи, их домохозяйства причислены к самой высокой степени энергетической уязвимости, то есть практически причислены к нищим.

С таким положением дел нельзя мириться. Ведь если всего за полтора года правления PAS «пасюки» сумели обобрать молдавский народ до нитки, то что они сделают за оставшееся время своего мандата? Решения, принимаемые этим желтым большинством, являются неумными, недальновидными и противоречащими здравому смыслу. Принимают они эти решения ситуативно и только «под себя» любимых. Коммунисты Бессарабского района считают, что все те, кто принимал антинародные и антигосударственные решения должны ответить за преступления, совершенные против молдавского народа.

В обсуждении доклада приняли участие коммунисты Щупак Ф.Г., Михайлов А.П., Русев Д.А., Кружка В.Ф., Добровольская В.А. Коммунисты поднимали и проблемы города, района и те, которые возникают на общенациональном уровне.

Остро стоит вопрос о нейтральном статусе Республики Молдова, особенно в современном международном контексте, когда политический вирус, поразивший руководителей многих стран европейского континента, заставляет их, в угоду своих заокеанских кураторов, пойти на разрушение собственных стран.

Коммунисты Бессарабского района не обошли стороной и вопрос о мероприятиях, приуроченных 100-летию образования СССР. Товарищ Добровольская В.А. сказала, что ничего лучше еще не придумало человечество – Советский Союз был самым социалистическим государством в мире, где ценился каждый человек от мала до велика.

Особое внимание было уделено вопросу предстоящих местных выборов. Конечно, манипуляции власти с избирательным кодексом и административной реформой внушают большие опасения, но, в противовес всем этим манипуляциям, коммунисты должны быть более активными и добиться положительных результатов. Только имея реальную власть в населенных пунктах, городах, районах можно рассчитывать на хороший результат на следующих парламентских выборах.

Товарищ Косян Л.К. представил отчет ревизионной комиссии за отчетный период.

На первом организационном пленуме РК ПКРМ коммунисты Бессарабского района избрали руководящие органы. Секретарями районного комитета были избраны товарищи Николаев Н.Д., Михайлов А.П. и Моисеев И.Е.

Вновь избранным товарищам, бюро РК ПКРМ Бессарабского района, районному комитету и всем коммунистам желаем здоровья, сил, бодрости духа, успехов и уверенной победы.

Инга СИБОВА
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Рейтинг статьи: