PAS САМА ПРИЗНАЛА, ЧТО УСТАНОВЛЕННЫЙ ЕЮ ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДЕМОКРАТИЧЕСКИМ И НЕЕВРОПЕЙСКИМ, И НЕ ГДЕ-НИБУДЬ, А В "ПАКТЕ ЗА/ДЛЯ ЕВРОПЫ": В ЧЕМ РАСПИСАЛАСЬ ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ И ИХ ПРИВЕРЖЕНЦЫ"Пакт за/для Европы" признает антидемократический и антиевропейский характер режима Санду
В "Пакте за/для Европы" говорится, что он подписан, "исходя из необходимости принятия долгосрочной модели надлежащего управления Республикой Молдова в качестве государства, в котором уважается труд, а хищение государственных средств сурово наказывается", а также "Учитывая, что Республика Молдова нуждается в систематических усилиях по борьбе с коррупцией, чрезмерной бюрократией, политическим клиентелизмом, которые подрывают конституционный порядок, институты государства и фундаментальные права граждан".
Смысл этих оценок очевиден: все эти ценности в Молдове сегодня отсутствуют, их еще предстоит утвердить.
Поставив подпись под этим соглашением, президентская партия PAS согласилась с тем, что в Молдове нет нормальной системы управления, что здесь не уважается труд, не наказывается хищение государственных фондов, не предпринимаются систематические усилия по борьбе с коррупцией, бюрократией и кумовством, подрывается конституционный порядок, правовое государство и права граждан.
То есть PAS сама признала, что установленный ею политический режим является недемократическим и неевропейским. И не где-нибудь, а в "Пакте за/для Европы".
Рейтинг статьи:
|
Выбор
редакции
|
|
ПОСЛЕДНИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ТОП
20-окт 20:15
20-окт 11:46
20-окт 11:45
20-окт 11:44
19-окт 20:43
19-окт 12:45
08-май 16:31
261 389 |


